Антропофагия Культурная / Сергей Костырко (саунд-перформанс )

Сергей Костырко саунд-перформанс live 40 минут

Искусство и культура 16+

Антропофагия Культурная__серия встреч и событий

28/10/21 — 31/10/21

kerka-gallery.timepad.ru/event/1823...

 

О проекте:

“Концепция перформанса связана с  идеями бразильского поэта Освальда де Андраде о “каннибализации” зарубежных культур путем их “переваривания”, включения различных элементов в локальный культурный контекст, и создания чего-то нового на основе такого взаимодействия. Андраде рассматривает этот процесс как способ противостояния европейскому постколониальному культурному господству, и на тот момент его подход считался довольно радикальными в бразильской художественной среде. Безусловно, эти идеи имеют несколько слоев, и, наверное, не стоит их понимать слишком буквально, учитывая, в первую очередь, именно критику колониализма. Однако, стоит отметить, что в контексте современной культуры такого рода приемы, построенные на заимствовании, уже давно потеряли свою остроту и стали вполне обыденными. И здесь, на мой взгляд, весьма интересен афоризм Андраде, опубликованный в 1928 г. в его Манифесте Антропофаго:

“Только Антропофагия объединяет нас. Социально. Экономически. Философски”.

 

Перформанс построен на основе использования секвенсоров, реализованных с помощью алгоритмов машинного обучения. Такого рода реализация позволяет с легкостью “переваривать” музыкальный материал, произведенный другими авторами. При этом манипулируя этим процессом в реальном времени, можно легко включать различные заимствованные элементы в свой авторский почерк, делая достаточно затруднительным расшифровку их происхождения”.

 

 


 

 

Об авторе:

Сергей Костырко — музыкант из Санкт-Петербурга, работающий в области импровизационной и шумовой музыки, при этом также активен как видео и звуковой художник. Принимал участие во множестве российских и международных фестивалей с сольным проектом и в различных коллаборациях с 1999Q, Ильей Белоруковым, Алексеем Борисовым, Питером Бошем и Симоной Саймонс, Александром Зайцевым, Рутгером Зуйдервелтом, Джейсоном Каном, Куртом Лидвартом, Volna и многими другими. Недавние выставки и фестивали включают Ema Expo (Москва, 2021), Barents Spektakel (Киркенес, 2021), Prosto (Иннополис, 2020), Inversia (Мурманск, 2020), RSAS — Vorspiel/CTM (Берлин, 2020), Lofoten Art Festival (Свольвер, 2019), Gamma Festival (Санкт-Петербург, 2019), RSAS – New York Electronic Arts Festival (Нью-Йорк, 2019), Art Fair Suomi (Хельсинки, 2019)Finding Affinities – At the Nexus of Art and Science (Галле, 2019).

 

Избранные работы/Selected Works:

 

Sergey Kostyrko – (2019) Neural Module (The Cyland Audio Archive, caa-41)

cyland.bandcamp.com/album/caa-41...

 

Sergey Kostyrko & Jason Kahn – (2019) Synchronized (Dinzu Artefacts, dnz37)

dinzuartefacts.bandcamp.com/album/s...

 

Sergey Kostyrko & Tim Olive – (2021) Rasputitsa (845 Audio, 845-18)

845audio.bandcamp.com/album/rasputi...

 

 

Социальные сети:

www.facebook.com/kostyrko.sergey...

Поделиться:

912 дней назад
28 октября 2021 19:00–20:00

Санкт-Петербург
Суворовский проспект 43-45 г
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов